Anmeldung
Ergebnisse 2018
Informationen
EL-Cup
Streckentest
Archiv
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bilder 2012
Bilder 2011
Bilder 2009
Bilder 2008
Bilder 2007
Bilder 2006
Bilder 2005
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Laufreport
News/Presse
Partner
Team
Impressum


Gesamt Bambini Klassen 1700m Gesamt 1700m Klassen 5km Gesamt 5km Klassen 10km Gesamt 10km Gesamt Walken Team Wertung

Ergebnislisten|Ergebnisliste AK
6. Raffinerielauf
Ergebnisliste AK Jedermannlauf 5 km
AKPlStartnr.NameVornameJahrg.m/wVereinZeit
Jedermannlauf 5 km
w
W11
1.448KluteMaike1999wSV Lengerich28:10,4
2.464HespingLouisa1999wTV Jahn Rheine30:39,5
W12
1.445KütheImke1998wSVA26:54,5
2.447LandwehrLia1998wSV Lengerich27:31,4
W13
1.467AlfertAnna-Maria1997wDJK Geeste27:26,3
w. Jugend B
1.535StroetmannEva1993wLG Rheine Elte22:12,0
2.561NiermannMareike1994wSC Osterbrock24:52,0
Frauen
1.437NijhofMarlin1983wMarathon Pim Mulier19:22,0
2.400ReilJennifer1988wvereinslos25:30,4
3.17AlfertCarina1989wH&R Chem Pharm GmbH25:41,6
4.66SchonhoffMarion1983wGE Wind Energy GmbH27:59,6
5.548StephanAngela1984wRheine32:48,4
W30
1.618BeermannInga1980wvereinslos29:34,5
2.356SchlattmannStefanie1979wGE Wind Energy GmbH37:15,4
W35
1.444BerningJutta1972wSV Concordia Emsbüren26:58,6
2.433PulsChristel1971wSVA Salzbergen28:00,5
3.613KrämerBirgit1972wvereinslos28:11,9
4.455KorteAnja1971wSV Concordia Emsbüren30:02,4
5.490LandwehrMelanie1973wSV Lengerich31:27,6
6.408BültmannMaria1972wvereinslos32:50,4
7.572PiepelHeike1974w33:06,2
W40
1.635Rudolph-MeierMarietheres1968wSC Altenrheine23:58,0
2.622KeserBernadette1966wvereinslos25:39,6
3.649LorenzMartina1967wvereinslos26:34,3
4.430RawersDoris1968wTV Nordhorn26:54,8
5.19BojerElisabeth1968wH&R Chem Pharm GmbH27:43,5
6.591PiepelUlla1966wvereinslos28:09,4
7.442KütheSabine1969wH&R Chem Pharm GmbH28:13,3
W45
1.436MenseAndrea1961wLG Fichtenvenn Rheine25:44,1
2.395KorthanebergPetra1965wPrivat/ Hinterdingstraße28:09,3
W50
1.623StermannReinhilde1956wvereinslos27:30,8
2.492DiekmannRoswitha1957wH&R Chem Pharm GmbH27:46,1
3.40StormAnni1957wH&R Chem Pharm GmbH32:37,2
m
M9
1.449KluteNils2001mSV Lengerich25:56,6
2.450KluteLars2001mSV Lengerich27:25,7
3.446LandwehrJonas2001mSV Lengerich27:53,7
M10
1.383SurdykDavid2000mSC - Falke Saerbeck23:55,7
M11
1.582KahleKonstantin1999m23:51,8
M12
1.593NiemeyerLukas1998mvereinslos23:51,3
2.472GrothusFelix1998mSVA Salzbergen24:49,3
M13
1.360HaarhuesJan1997mFC Schüttorf 0925:18,1
M14
1.567SchünemannBernd1996mGrün-Weiß Steinbeck22:40,7
2.581KahleMaximilian1996m23:05,4
M15
1.609HüsingLutz1995mVFL Sindelfingen Tria19:20,6
2.474PiepelTimo1995m20:45,3
3.633MenseTim1995mvereinslos23:28,4
m. Jugend B
1.562MukeKilian1994mSC Osterbrock20:03,0
2.546LedwigChristian1993mvereinslos25:12,8
Männer
1.631BachSebastian1981mSV Concordia Emsbüren17:11,1
2.565SchünemannMax1990mGrün-Weiß Steinbeck18:15,9
3.39PittlikThilo1987m'Schland18:20,5
4.282VarnhornMichael1983mHaselünne19:42,8
5.566SchünemannUlf1989mGrün-Weiß Steinbeck19:44,7
6.52BüterFlorian1987mGE Wind Energy GmbH20:38,8
7.56ReimschüsselMaik1983mOsnabrücker SC20:41,1
8.58FrankeFabian1984mOsnabrücker SC20:46,6
9.406ForstSebastian1984mETuS Rheine e.V.21:33,3
10.57von HebelFrank1984mOsnabrücker SC21:36,0
11.399FriemerdingAlois1982mS-VM22:04,1
12.97EsserMatthias1983mETuS Rheine e.V.23:41,4
13.624AltenschulteDominik1984mvereinslos24:33,2
14.15SehnertJens1983mH&R Chem Pharm GmbH24:40,4
15.629WilkenChristian1984mvereinslos24:52,5
16.528LaarmannMichael1987mSC Spelle-Venhaus25:42,6
17.10AlbrechtMichael1984mvereinslos26:48,6
18.410KorteHenning1981mS-VM27:37,4
19.439SchnierAndreas1982mS-VM27:58,4
20.627GrothuesTimo1984mvereinslos29:37,2
21.628VenkerUdo1985mvereinslos30:38,2
M30
1.643OsseforthElmar1977m21:33,1
2.432TepeAndre1977mSV Uffeln22:17,9
3.398DörnhoffFabian1979mSteide23:39,2
4.67NiehuesThomas1977mGE Wind Energy GmbH26:28,4
5.47HülsingChristian1976mH&R Chem Pharm GmbH28:01,0
6.91HofmannMartin1976mGE Wind Energy GmbH30:11,5
M35
1.42KlümperIngo1971mvereinslos19:35,7
2.625SchnebeckChristian1972mAreva-Team Lingen19:54,4
3.620NyhoegenEckhardt1974mSV Vorwärts Nordhorn20:26,1
4.389WolteringMike1975mH&R Chem Pharm GmbH20:35,3
5.69TepeFrank1974mGE Wind Energy GmbH21:35,0
6.621TrüünHeiko1971mEMS-MAKLER23:27,7
7.22RoßIngo1971mGE Wind Energy GmbH24:36,1
8.50FallahMajid1975mH&R Chem Pharm GmbH24:42,7
9.46KeutzChristoph1975mH&R Chem Pharm GmbH24:51,2
10.573PiepelRalf1972m26:57,4
11.45ThünemannMarkus1975mSVA Salzbergen31:23,6
12.527WalterRoman1972mSC Spelle-Venhaus31:24,1
M40
1.632TilleyMarkus1966mvereinslos18:22,7
2.509ZintelAndreas1968mEmsbüren20:55,3
3.457BeckeChristian1969mGE Wind Energy GmbH22:59,6
4.393MeßThomas1966mPrivat/ Hinterdingstraße24:10,8
5.31KreiselAndreas1970mSteide26:45,2
6.18BraunsOliver1969mH&R Chem Pharm GmbH27:15,3
7.102BerensManfred1969mGE Wind Energy GmbH28:04,7
8.634DehmerMichael1966mvereinslos29:17,5
9.465HespingRalf1968mMBH Ibbenbüren30:39,8
M45
1.640BarbatoMichael1965m19:22,2
2.49KremerWolfgang1961mH&R Chem Pharm GmbH21:42,3
3.16FransbachKlaus1964mH&R Chem Pharm GmbH23:34,9
4.580KahleHermann1964m24:18,7
5.86SchultburHans-Gerd1961mGE Wind Energy GmbH25:49,1
6.396KorthanebergJürgen1964mPrivat/ Hinterdingstraße28:00,1
7.401PlatthausRudolf1962mvereinslos28:47,0
M50
1.619VolkertMichael1960mSuS Neuenkirchen21:38,7
2.7GrothusReinhold1960mH&R Chem Pharm GmbH25:21,0
3.6DehmerKlaus1960mH&R Chem Pharm GmbH26:53,8
4.441KuipersRainer1958mNordhorn27:56,0
5.9WetzsteinWelf Wieland1957mH&R Chem Pharm GmbH32:23,5
M55
1.626FörsterUwe1954mvereinslos23:10,5
M60
1.391EverinkGeert1949mSV Eintracht Nordhorn25:13,9
2.491DiekmannJürgen1947mFC Schüttorf 0926:06,8
3.20SchützWolfgang1948mH&R Chem Pharm GmbH36:42,1
M65
1.435BeckWerner1941mLAV Rheine26:08,3
2.605SchröderGünter1944mTV Meppen27:36,1
M70
1.630BeermannHeinz1939mSC Altenrheine21:00,4
M75
1.72MeyerWilhelm1935mKöln Running Team33:16,7
M80
1.586WolterinkGerhard1930mvereinslos34:33,5
Anzahl Teilnehmer: 117