Anmeldung
Ergebnisse 2018
Informationen
EL-Cup
Streckentest
Archiv
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bilder 2012
Bilder 2011
Bilder 2009
Bilder 2008
Bilder 2007
Bilder 2006
Bilder 2005
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Laufreport
News/Presse
Partner
Team
Impressum


Gesamt Bambini Klassen 1700m Gesamt 1700m Klassen 5km Gesamt 5km Klassen 10km Gesamt 10km Gesamt Walken Team Wertung

Ergebnislisten|Ergebnisliste MW
6. Raffinerielauf
Ergebnisliste MW Jedermannlauf 5 km
MWPlStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
Jedermannlauf 5 km
w
1.437Marlin Nijhof1983wFrauenMarathon Pim Mulier19:22,0
2.535Eva Stroetmann1993ww. Jugend BLG Rheine Elte22:12,0
3.635Marietheres Rudolph-Meier1968wW40SC Altenrheine23:58,0
4.561Mareike Niermann1994ww. Jugend BSC Osterbrock24:52,0
5.400Jennifer Reil1988wFrauenvereinslos25:30,4
6.622Bernadette Keser1966wW40vereinslos25:39,6
7.17Carina Alfert1989wFrauenH&R Chem Pharm GmbH25:41,6
8.436Andrea Mense1961wW45LG Fichtenvenn Rheine25:44,1
9.649Martina Lorenz1967wW40vereinslos26:34,3
10.445Imke Küthe1998wW12SVA26:54,5
11.430Doris Rawers1968wW40TV Nordhorn26:54,8
12.444Jutta Berning1972wW35SV Concordia Emsbüren26:58,6
13.467Anna-Maria Alfert1997wW13DJK Geeste27:26,3
14.623Reinhilde Stermann1956wW50vereinslos27:30,8
15.447Lia Landwehr1998wW12SV Lengerich27:31,4
16.19Elisabeth Bojer1968wW40H&R Chem Pharm GmbH27:43,5
17.492Roswitha Diekmann1957wW50H&R Chem Pharm GmbH27:46,1
18.66Marion Schonhoff1983wFrauenGE Wind Energy GmbH27:59,6
19.433Christel Puls1971wW35SVA Salzbergen28:00,5
20.395Petra Korthaneberg1965wW45Privat/ Hinterdingstraße28:09,3
21.591Ulla Piepel1966wW40vereinslos28:09,4
22.448Maike Klute1999wW11SV Lengerich28:10,4
23.613Birgit Krämer1972wW35vereinslos28:11,9
24.442Sabine Küthe1969wW40H&R Chem Pharm GmbH28:13,3
25.618Inga Beermann1980wW30vereinslos29:34,5
26.455Anja Korte1971wW35SV Concordia Emsbüren30:02,4
27.464Louisa Hesping1999wW11TV Jahn Rheine30:39,5
28.490Melanie Landwehr1973wW35SV Lengerich31:27,6
29.40Anni Storm1957wW50H&R Chem Pharm GmbH32:37,2
30.548Angela Stephan1984wFrauenRheine32:48,4
31.408Maria Bültmann1972wW35vereinslos32:50,4
32.572Heike Piepel1974wW3533:06,2
33.356Stefanie Schlattmann1979wW30GE Wind Energy GmbH37:15,4
m
1.631Sebastian Bach1981mMännerSV Concordia Emsbüren17:11,1
2.565Max Schünemann1990mMännerGrün-Weiß Steinbeck18:15,9
3.39Thilo Pittlik1987mMänner'Schland18:20,5
4.632Markus Tilley1966mM40vereinslos18:22,7
5.609Lutz Hüsing1995mM15VFL Sindelfingen Tria19:20,6
6.640Michael Barbato1965mM4519:22,2
7.42Ingo Klümper1971mM35vereinslos19:35,7
8.282Michael Varnhorn1983mMännerHaselünne19:42,8
9.566Ulf Schünemann1989mMännerGrün-Weiß Steinbeck19:44,7
10.625Christian Schnebeck1972mM35Areva-Team Lingen19:54,4
11.562Kilian Muke1994mm. Jugend BSC Osterbrock20:03,0
12.620Eckhardt Nyhoegen1974mM35SV Vorwärts Nordhorn20:26,1
13.389Mike Woltering1975mM35H&R Chem Pharm GmbH20:35,3
14.52Florian Büter1987mMännerGE Wind Energy GmbH20:38,8
15.56Maik Reimschüssel1983mMännerOsnabrücker SC20:41,1
16.474Timo Piepel1995mM1520:45,3
17.58Fabian Franke1984mMännerOsnabrücker SC20:46,6
18.509Andreas Zintel1968mM40Emsbüren20:55,3
19.630Heinz Beermann1939mM70SC Altenrheine21:00,4
20.643Elmar Osseforth1977mM3021:33,1
21.406Sebastian Forst1984mMännerETuS Rheine e.V.21:33,3
22.69Frank Tepe1974mM35GE Wind Energy GmbH21:35,0
23.57Frank von Hebel1984mMännerOsnabrücker SC21:36,0
24.619Michael Volkert1960mM50SuS Neuenkirchen21:38,7
25.49Wolfgang Kremer1961mM45H&R Chem Pharm GmbH21:42,3
26.399Alois Friemerding1982mMännerS-VM22:04,1
27.432Andre Tepe1977mM30SV Uffeln22:17,9
28.567Bernd Schünemann1996mM14Grün-Weiß Steinbeck22:40,7
29.457Christian Becke1969mM40GE Wind Energy GmbH22:59,6
30.581Maximilian Kahle1996mM1423:05,4
31.626Uwe Förster1954mM55vereinslos23:10,5
32.621Heiko Trüün1971mM35EMS-MAKLER23:27,7
33.633Tim Mense1995mM15vereinslos23:28,4
34.16Klaus Fransbach1964mM45H&R Chem Pharm GmbH23:34,9
35.398Fabian Dörnhoff1979mM30Steide23:39,2
36.97Matthias Esser1983mMännerETuS Rheine e.V.23:41,4
37.593Lukas Niemeyer1998mM12vereinslos23:51,3
38.582Konstantin Kahle1999mM1123:51,8
39.383David Surdyk2000mM10SC - Falke Saerbeck23:55,7
40.393Thomas Meß1966mM40Privat/ Hinterdingstraße24:10,8
41.580Hermann Kahle1964mM4524:18,7
42.624Dominik Altenschulte1984mMännervereinslos24:33,2
43.22Ingo Roß1971mM35GE Wind Energy GmbH24:36,1
44.15Jens Sehnert1983mMännerH&R Chem Pharm GmbH24:40,4
45.50Majid Fallah1975mM35H&R Chem Pharm GmbH24:42,7
46.472Felix Grothus1998mM12SVA Salzbergen24:49,3
47.46Christoph Keutz1975mM35H&R Chem Pharm GmbH24:51,2
48.629Christian Wilken1984mMännervereinslos24:52,5
49.546Christian Ledwig1993mm. Jugend Bvereinslos25:12,8
50.391Geert Everink1949mM60SV Eintracht Nordhorn25:13,9
51.360Jan Haarhues1997mM13FC Schüttorf 0925:18,1
52.7Reinhold Grothus1960mM50H&R Chem Pharm GmbH25:21,0
53.528Michael Laarmann1987mMännerSC Spelle-Venhaus25:42,6
54.86Hans-Gerd Schultbur1961mM45GE Wind Energy GmbH25:49,1
55.449Nils Klute2001mM9SV Lengerich25:56,6
56.491Jürgen Diekmann1947mM60FC Schüttorf 0926:06,8
57.435Werner Beck1941mM65LAV Rheine26:08,3
58.67Thomas Niehues1977mM30GE Wind Energy GmbH26:28,4
59.31Andreas Kreisel1970mM40Steide26:45,2
60.10Michael Albrecht1984mMännervereinslos26:48,6
61.6Klaus Dehmer1960mM50H&R Chem Pharm GmbH26:53,8
62.573Ralf Piepel1972mM3526:57,4
63.18Oliver Brauns1969mM40H&R Chem Pharm GmbH27:15,3
64.450Lars Klute2001mM9SV Lengerich27:25,7
65.605Günter Schröder1944mM65TV Meppen27:36,1
66.410Henning Korte1981mMännerS-VM27:37,4
67.446Jonas Landwehr2001mM9SV Lengerich27:53,7
68.441Rainer Kuipers1958mM50Nordhorn27:56,0
69.439Andreas Schnier1982mMännerS-VM27:58,4
70.396Jürgen Korthaneberg1964mM45Privat/ Hinterdingstraße28:00,1
71.47Christian Hülsing1976mM30H&R Chem Pharm GmbH28:01,0
72.102Manfred Berens1969mM40GE Wind Energy GmbH28:04,7
73.401Rudolf Platthaus1962mM45vereinslos28:47,0
74.634Michael Dehmer1966mM40vereinslos29:17,5
75.627Timo Grothues1984mMännervereinslos29:37,2
76.91Martin Hofmann1976mM30GE Wind Energy GmbH30:11,5
77.628Udo Venker1985mMännervereinslos30:38,2
78.465Ralf Hesping1968mM40MBH Ibbenbüren30:39,8
79.45Markus Thünemann1975mM35SVA Salzbergen31:23,6
80.527Roman Walter1972mM35SC Spelle-Venhaus31:24,1
81.9Welf Wieland Wetzstein1957mM50H&R Chem Pharm GmbH32:23,5
82.72Wilhelm Meyer1935mM75Köln Running Team33:16,7
83.586Gerhard Wolterink1930mM80vereinslos34:33,5
84.20Wolfgang Schütz1948mM60H&R Chem Pharm GmbH36:42,1
Anzahl Teilnehmer: 117