Anmeldung
Ergebnisse 2018
Informationen
EL-Cup
Streckentest
Archiv
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bilder 2012
Bilder 2011
Bilder 2009
Bilder 2008
Bilder 2007
Bilder 2006
Bilder 2005
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Laufreport
News/Presse
Partner
Team
Impressum


Gesamt Bambini Klassen 1700m Gesamt 1700m Klassen 5km Gesamt 5km Klassen 10km Gesamt 10km Gesamt Walken Team Wertung

Ergebnislisten|Ergebnisliste AK
6. Raffinerielauf
Ergebnisliste AK Hauptlauf 10 km
AKPlStartnr.NameVornameJahrg.m/wVereinZeit
Hauptlauf 10 km
w
w. Jugend B
1.161PapenMelanie1993wTuS Haren50:40,4
2.195KrämerLena1993wVFL Lingen54:32,8
w. Jugend A
1.293BensonJanina1992wSVA Salzbergen55:01,2
Frauen
1.291VidalVerena1983wSVA Salzbergen47:55,3
2.657GuthAnna1985wSC Spelle-Venhaus48:21,5
W30
1.112EversKerstin1977wBSG Sparkasse Emsland41:43,4
W35
1.615NiedickTanja1975wZRFV Neuenkirchen e.V.48:46,0
2.78EiterSusanne1973wETuS Rheine e.V.53:59,8
3.662HamaderAlmut1975wvereinslos56:17,0
W40
1.202VedderElke1967wSV Germania Twist42:15,5
2.224WilkeSonja1968wSC Spelle-Venhaus48:31,3
3.126Pieper-CordesMargret1970wBBS Papenburg48:37,3
4.361HaarhuesChristiane1967wFC Schüttorf 0951:36,7
5.171KramerJohanna1966wSG Bramsche55:26,8
W45
1.220BohnenCornelia1964wSC Spelle-Venhaus46:54,1
2.281LaubeHeike1963wLCN47:46,6
3.659KrönungAndrea1964wETuS Rheine e.V.51:17,5
4.114Bogena-HoffroggeAntje1965wInjoy Papenburg53:02,6
5.397EgbersPetra1964wTus Gildehaus56:11,8
W50
1.252NiemannMartina1956wKilometerfresser Lingen46:03,8
2.453WegmannAloysia1958wSC Altenrheine47:14,2
3.90HemkerChrista1960wGE Wind Energy GmbH49:27,0
4.265RoscherMarlies1956wSögel53:44,4
5.64RehrSabine1957wETuS Rheine e.V.54:35,6
6.650BartkowiakAngelika1956wTuS Gildehaus57:33,1
W55
1.223LaarmannMartha1955wSC Spelle-Venhaus52:27,6
W60
1.248DieckmännkenMaria1948wSC Spelle-Venhaus52:43,9
2.381RedmannHildegard1950wTuS Gildehaus57:12,3
m
m. Jugend B
1.234SchuteTim1993mKreisgymnasium St.-Ursula Haselünne42:04,7
2.206LuttermannTimo1995mTuS Haren48:41,8
m. Jugend A
1.266SchröderJulian1991mAreva-Team Lingen37:22,1
2.646Haß-HeinrichAdrian1991mSSB Wind Systems GmbH & Co KG53:26,6
Männer
1.160OttingThomas1987mSV Concordia Emsbüren32:45,3
2.106WesselsTorsten1986mTuS Haren35:48,6
3.111BovenMichael1984mTuS Haren35:49,4
4.440SterthausJens1985mTV Mesum39:41,4
5.458KempkesStephan1988mprivat40:31,4
6.191VeltrupHannes1986mTuS Haren40:40,5
7.512de BeyerAndré1982mRheine41:15,6
8.645HindriksRené1988mSSB Wind Systems GmbH & Co KG42:54,4
9.63GroenerTom1982mSchaatsclub Ootmarsum42:57,0
10.404TimmelBernhard1984mvereinslos43:48,9
11.54Kruthoff-BrüwerRalf1985mvereinslos44:58,0
12.545LedwigOliver1990mvereinslos45:36,9
13.60SchröerDirk1986mH&R Chem Pharm GmbH49:28,0
14.96SchmidtMalte1981mGE Wind Energy GmbH52:15,7
15.65BertlingSimon1987mN/A53:08,1
16.357DiederichPeter1982mvereinslos54:29,7
17.278SchumacherMarcel1986mvereinslos54:33,6
M30
1.152GerdelmannDirk1979mTuS Haren39:15,1
2.127van der SteegeArjan1978mSV Langen42:00,2
3.642KortmanMirco1978mvereinslos42:58,8
4.468SommerMatthias1978mSV Germania Twist43:04,3
5.12HeskampMatthias1977mH&R Chem Pharm GmbH45:42,8
6.92HoffmannChristoph1980mGE Wind Energy GmbH48:07,0
7.653WipperstegMichael1980m49:03,6
8.636WoltermannRalf1977mMvS GmbH & Co KG49:41,0
9.4LandeckOliver1979mTilde On Tour51:02,4
10.82MathewRaji1976mGE Wind Energy GmbH51:34,4
11.641OinkAndreas1979m52:34,3
12.526TimmerDaniel1978mSC Spelle-Venhaus54:21,3
M35
1.414DüwelingCarsten1974mSV Eintracht Neuenkirchen36:27,6
2.203OstermannUlrich1971mEmsland-Inline e.V.41:20,4
3.656SchraderStefan1975mvereinslos41:26,5
4.412SombergFrank1975mRoadrunner Nordhorn41:56,5
5.236JüngerhansRainer1972mH&R Chem Pharm GmbH42:12,5
6.431WolffMarkus1974mSC Altenrheine42:56,3
7.654DieckmännkenJörg1972mvereinslos43:51,5
8.24SchüringThomas1971mH&R Chem Pharm GmbH43:59,5
9.204SchepersHans-Hermann1972mVfL Lingen44:13,0
10.459LaackmanJörg1971mMittleres Transporthubschrauber Regiment 1546:30,9
11.62GrothausManfred1971mHolsten-Bexten46:36,0
12.637TiekeAlfred1973mMvS GmbH & Co KG49:40,1
13.639GoikThorsten1975mvereinslos54:09,7
14.424RademakerMatthias1975mRoadrunner Nordhorn1:00:50,0
M40
1.409KooijmanHenk-Jan1969mTION36:39,5
2.108VorloeperKlaus1967mSV Germania Twist37:35,8
3.524WilkeUlrich1968mSC Spelle-Venhaus39:22,2
4.169JeremiesWolfgang1969mMeppen39:26,0
5.164KleeneAnsgar1966mGW Lehrte40:29,3
6.403LandwehrWerner1968mRoadrunner Nordhorn40:30,3
7.128VeltmaatFrank1967mLC Nordhorn41:58,7
8.264LampenOtto1967mTuS Haren42:07,4
9.213AlbersGünter1968mTuS Haren42:40,0
10.34WiesnerUdo1968mSRS Ecotherm42:43,5
11.598SteinMichael1969mvereinslos43:03,4
12.26ArningHans-Jürgen1966mMarathon Steinfurt44:05,2
13.219BohlinGerd1966mSC Spelle-Venhaus44:27,7
14.386TrägerAndré1967mMarathon Ibbenbüren45:28,8
15.463OkonWalter1966mMittleres Transporthubschrauber Regiment 1546:00,0
16.55NienhausPaul1967mvereinslos47:12,2
17.95ZumdieckReinhard1968mMTV47:42,8
18.319RichterRüdiger1968mvereinslos48:04,2
19.299GöddePeter1967mBetriebssport Lingen48:38,5
20.300JansenHermann Josef1968mSki-Club Haselünne48:40,0
21.647NiemeyerMichael1969mvereinslos49:30,4
22.638SchepersRainhard1970mMvS GmbH & Co KG49:40,1
23.268GermingThomas1968mEintracht Emmeln50:04,4
24.101HoormannHans-Jürgen1968mSVA Salzbergen50:32,0
25.283GravelKlaus1969mConcordia Schleper51:14,1
26.438TegederUwe1969mTCRW Salzbergen51:43,8
27.29WenninghoffAndreas1969mSC Spelle-Venhaus52:44,9
28.162LübbersKarlheinz1968m54:26,6
29.21Hasemann-KühnFred1966mTuS SW Enzen55:18,2
30.113BogenaGünter1969mInjoy Papenburg1:00:41,6
M45
1.249WegmannHeinz-Josef1964mSV Dersum35:59,3
2.488DubbersteinRainer1961mvereinslos38:11,1
3.167SchulteHans Theo1964mSV Surwold38:20,7
4.380ThünemannChristoph1961mLG Emsdetten39:05,1
5.77WilkeGuido1965mSC Altenrheine39:48,2
6.30BuschHarald1965mS.C. Altenrheine e.V.40:24,4
7.89JunkerErwin1962mSRS EcoTherm42:47,5
8.51VeerkampLudger1963mETuS Rheine e.V.44:23,3
9.217AchterHeinz1965mSC Spelle-Venhaus44:24,1
10.387KorthanebergRalf1965mSalzbergen44:30,8
11.85JoormannLudger1964mETuS Rheine e.V.45:47,2
12.150GermingChristoph1965m45:51,4
13.172KramerLudger1963mSG Bramsche46:14,1
14.652KopelWerner1962mBP Raffinerie Lingen47:15,2
15.317HinzJörg1961mPrivat48:05,6
16.661BrinkmannKlaus1964mvereinslos49:12,5
17.496WernerMathias1964mNordhorner Lauftreff49:37,6
18.461BarnickFrank1964mMittleres Transporthubschrauber Regiment 1550:36,0
19.28SchellbachFrank1962mSV Union Lohne52:33,9
20.44SchulteWolfgang1962mSVA Salzbergen53:22,5
M50
1.229RoscherEddy1956mTV Meppen38:25,2
2.355SchmechelMarkus1959mTV Müllheim40:33,1
3.105BaudeinDirk1960mLG Emstal42:06,0
4.100WibbelingReinhard1958mETuS Rheine e.V.42:06,7
5.179BovenHeinz1957mTuS Haren42:22,6
6.79RolfesHarald1960mvereinslos44:03,8
7.163KleeneFranz-Josef1960mGW Lehrte44:17,2
8.129BorchardtKlaus1957mSG Bramsche45:08,5
9.660KolbergHans-Jürgen1958mSG Bramsche46:14,4
10.2FischerReinhard1960mMänner allein im Wald46:40,5
11.61VogedesRolf1957mETuS Rheine e.V.51:17,9
12.25BüsseThomas1960mESV Lingen51:59,7
13.489ZimmermannMichael1958mgw-steinbeck53:35,9
14.466GesenWolfgang1960m54:41,3
15.658WanningGerald1959mvereinslos58:59,7
16.8SchröderHelmut1960mH&R Chem Pharm GmbH1:00:10,7
M55
1.158FelsManfred1954mLauffreunde Emsland43:17,9
2.135OverGerhard1953mTV Meppen46:38,3
3.218AltehülsingLaurenz1951mSC Spelle-Venhaus46:54,6
4.648Fishoff-HülsmannLudwig1951mBenteler47:24,8
5.154VeltrupHermann1951mTuS Haren47:26,6
6.228HoffmannJosef1954mTuS Haren49:29,0
7.33LandeckKarlheinz1955mKalle on Tour50:39,6
8.525RotherJoachim1955mSC Spelle-Venhaus51:41,0
9.462PenzGünter1955mMittleres Transporthubschrauber Regiment 1553:13,0
10.13EhlingHermann1955mH&R Chem Pharm GmbH55:13,8
M60
1.390ReekerOtto1950mSC Altenrheine43:46,2
2.651HufschmidtMartin1950mSG EON-Ruhrgas Essen47:03,4
3.222KingalRolf1947mSC Spelle-Venhaus47:52,1
4.251WesselsHermann1946mSV-Grün-Weiß Dersum49:27,6
5.273SchuitemaGerrit1947mLauffreunde Emsland52:31,8
6.237BültelWilhelm1949mLG Emsdetten53:41,9
M65
1.187WindtHans1942mRunners Stadskanaal43:41,3
2.320SchmidtKarl-Heinz1945mVFL Lingen44:00,2
3.199AschenbrennerErich1942mTV Meppen45:45,4
4.109JaschinskiBruno1944mSF Ennepetal55:52,9
M70
1.655BernhardtDieter1940mGW Steinbeck52:16,8
M75
1.570MensenAlbert1931mSG Rheine-Elte1:03:11,2
Handbike m
1.513RoseMichael1981mGE Wind Energy GmbH24:58,5
Anzahl Teilnehmer: 164