Anmeldung
Ergebnisse 2018
Informationen
EL-Cup
Streckentest
Archiv
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bilder 2012
Bilder 2011
Bilder 2009
Bilder 2008
Bilder 2007
Bilder 2006
Bilder 2005
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Laufreport
News/Presse
Partner
Team
Impressum


Gesamt Bambini Klassen 1700m Gesamt 1700m Klassen 5km Gesamt 5km Klassen 10km Gesamt 10km Gesamt Walken Team Wertung

Ergebnislisten|Ergebnisliste MW
6. Raffinerielauf
Ergebnisliste MW Hauptlauf 10 km
MWPlStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
Hauptlauf 10 km
w
1.112Kerstin Evers1977wW30BSG Sparkasse Emsland41:43,4
2.202Elke Vedder1967wW40SV Germania Twist42:15,5
3.252Martina Niemann1956wW50Kilometerfresser Lingen46:03,8
4.220Cornelia Bohnen1964wW45SC Spelle-Venhaus46:54,1
5.453Aloysia Wegmann1958wW50SC Altenrheine47:14,2
6.281Heike Laube1963wW45LCN47:46,6
7.291Verena Vidal1983wFrauenSVA Salzbergen47:55,3
8.657Anna Guth1985wFrauenSC Spelle-Venhaus48:21,5
9.224Sonja Wilke1968wW40SC Spelle-Venhaus48:31,3
10.126Margret Pieper-Cordes1970wW40BBS Papenburg48:37,3
11.615Tanja Niedick1975wW35ZRFV Neuenkirchen e.V.48:46,0
12.90Christa Hemker1960wW50GE Wind Energy GmbH49:27,0
13.161Melanie Papen1993ww. Jugend BTuS Haren50:40,4
14.659Andrea Krönung1964wW45ETuS Rheine e.V.51:17,5
15.361Christiane Haarhues1967wW40FC Schüttorf 0951:36,7
16.223Martha Laarmann1955wW55SC Spelle-Venhaus52:27,6
17.248Maria Dieckmännken1948wW60SC Spelle-Venhaus52:43,9
18.114Antje Bogena-Hoffrogge1965wW45Injoy Papenburg53:02,6
19.265Marlies Roscher1956wW50Sögel53:44,4
20.78Susanne Eiter1973wW35ETuS Rheine e.V.53:59,8
21.195Lena Krämer1993ww. Jugend BVFL Lingen54:32,8
22.64Sabine Rehr1957wW50ETuS Rheine e.V.54:35,6
23.293Janina Benson1992ww. Jugend ASVA Salzbergen55:01,2
24.171Johanna Kramer1966wW40SG Bramsche55:26,8
25.397Petra Egbers1964wW45Tus Gildehaus56:11,8
26.662Almut Hamader1975wW35vereinslos56:17,0
27.381Hildegard Redmann1950wW60TuS Gildehaus57:12,3
28.650Angelika Bartkowiak1956wW50TuS Gildehaus57:33,1
m
1.513Michael Rose1981mHandbike mGE Wind Energy GmbH24:58,5
2.160Thomas Otting1987mMännerSV Concordia Emsbüren32:45,3
3.106Torsten Wessels1986mMännerTuS Haren35:48,6
4.111Michael Boven1984mMännerTuS Haren35:49,4
5.249Heinz-Josef Wegmann1964mM45SV Dersum35:59,3
6.414Carsten Düweling1974mM35SV Eintracht Neuenkirchen36:27,6
7.409Henk-Jan Kooijman1969mM40TION36:39,5
8.266Julian Schröder1991mm. Jugend AAreva-Team Lingen37:22,1
9.108Klaus Vorloeper1967mM40SV Germania Twist37:35,8
10.488Rainer Dubberstein1961mM45vereinslos38:11,1
11.167Hans Theo Schulte1964mM45SV Surwold38:20,7
12.229Eddy Roscher1956mM50TV Meppen38:25,2
13.380Christoph Thünemann1961mM45LG Emsdetten39:05,1
14.152Dirk Gerdelmann1979mM30TuS Haren39:15,1
15.524Ulrich Wilke1968mM40SC Spelle-Venhaus39:22,2
16.169Wolfgang Jeremies1969mM40Meppen39:26,0
17.440Jens Sterthaus1985mMännerTV Mesum39:41,4
18.77Guido Wilke1965mM45SC Altenrheine39:48,2
19.30Harald Busch1965mM45S.C. Altenrheine e.V.40:24,4
20.164Ansgar Kleene1966mM40GW Lehrte40:29,3
21.403Werner Landwehr1968mM40Roadrunner Nordhorn40:30,3
22.458Stephan Kempkes1988mMännerprivat40:31,4
23.355Markus Schmechel1959mM50TV Müllheim40:33,1
24.191Hannes Veltrup1986mMännerTuS Haren40:40,5
25.512André de Beyer1982mMännerRheine41:15,6
26.203Ulrich Ostermann1971mM35Emsland-Inline e.V.41:20,4
27.656Stefan Schrader1975mM35vereinslos41:26,5
28.412Frank Somberg1975mM35Roadrunner Nordhorn41:56,5
29.128Frank Veltmaat1967mM40LC Nordhorn41:58,7
30.127Arjan van der Steege1978mM30SV Langen42:00,2
31.234Tim Schute1993mm. Jugend BKreisgymnasium St.-Ursula Haselünne42:04,7
32.105Dirk Baudein1960mM50LG Emstal42:06,0
33.100Reinhard Wibbeling1958mM50ETuS Rheine e.V.42:06,7
34.264Otto Lampen1967mM40TuS Haren42:07,4
35.236Rainer Jüngerhans1972mM35H&R Chem Pharm GmbH42:12,5
36.179Heinz Boven1957mM50TuS Haren42:22,6
37.213Günter Albers1968mM40TuS Haren42:40,0
38.34Udo Wiesner1968mM40SRS Ecotherm42:43,5
39.89Erwin Junker1962mM45SRS EcoTherm42:47,5
40.645René Hindriks1988mMännerSSB Wind Systems GmbH & Co KG42:54,4
41.431Markus Wolff1974mM35SC Altenrheine42:56,3
42.63Tom Groener1982mMännerSchaatsclub Ootmarsum42:57,0
43.642Mirco Kortman1978mM30vereinslos42:58,8
44.598Michael Stein1969mM40vereinslos43:03,4
45.468Matthias Sommer1978mM30SV Germania Twist43:04,3
46.158Manfred Fels1954mM55Lauffreunde Emsland43:17,9
47.187Hans Windt1942mM65Runners Stadskanaal43:41,3
48.390Otto Reeker1950mM60SC Altenrheine43:46,2
49.404Bernhard Timmel1984mMännervereinslos43:48,9
50.654Jörg Dieckmännken1972mM35vereinslos43:51,5
51.24Thomas Schüring1971mM35H&R Chem Pharm GmbH43:59,5
52.320Karl-Heinz Schmidt1945mM65VFL Lingen44:00,2
53.79Harald Rolfes1960mM50vereinslos44:03,8
54.26Hans-Jürgen Arning1966mM40Marathon Steinfurt44:05,2
55.204Hans-Hermann Schepers1972mM35VfL Lingen44:13,0
56.163Franz-Josef Kleene1960mM50GW Lehrte44:17,2
57.51Ludger Veerkamp1963mM45ETuS Rheine e.V.44:23,3
58.217Heinz Achter1965mM45SC Spelle-Venhaus44:24,1
59.219Gerd Bohlin1966mM40SC Spelle-Venhaus44:27,7
60.387Ralf Korthaneberg1965mM45Salzbergen44:30,8
61.54Ralf Kruthoff-Brüwer1985mMännervereinslos44:58,0
62.129Klaus Borchardt1957mM50SG Bramsche45:08,5
63.386André Träger1967mM40Marathon Ibbenbüren45:28,8
64.545Oliver Ledwig1990mMännervereinslos45:36,9
65.12Matthias Heskamp1977mM30H&R Chem Pharm GmbH45:42,8
66.199Erich Aschenbrenner1942mM65TV Meppen45:45,4
67.85Ludger Joormann1964mM45ETuS Rheine e.V.45:47,2
68.150Christoph Germing1965mM4545:51,4
69.463Walter Okon1966mM40Mittleres Transporthubschrauber Regiment 1546:00,0
70.172Ludger Kramer1963mM45SG Bramsche46:14,1
71.660Hans-Jürgen Kolberg1958mM50SG Bramsche46:14,4
72.459Jörg Laackman1971mM35Mittleres Transporthubschrauber Regiment 1546:30,9
73.62Manfred Grothaus1971mM35Holsten-Bexten46:36,0
74.135Gerhard Over1953mM55TV Meppen46:38,3
75.2Reinhard Fischer1960mM50Männer allein im Wald46:40,5
76.218Laurenz Altehülsing1951mM55SC Spelle-Venhaus46:54,6
77.651Martin Hufschmidt1950mM60SG EON-Ruhrgas Essen47:03,4
78.55Paul Nienhaus1967mM40vereinslos47:12,2
79.652Werner Kopel1962mM45BP Raffinerie Lingen47:15,2
80.648Ludwig Fishoff-Hülsmann1951mM55Benteler47:24,8
81.154Hermann Veltrup1951mM55TuS Haren47:26,6
82.95Reinhard Zumdieck1968mM40MTV47:42,8
83.222Rolf Kingal1947mM60SC Spelle-Venhaus47:52,1
84.319Rüdiger Richter1968mM40vereinslos48:04,2
85.317Jörg Hinz1961mM45Privat48:05,6
86.92Christoph Hoffmann1980mM30GE Wind Energy GmbH48:07,0
87.299Peter Gödde1967mM40Betriebssport Lingen48:38,5
88.300Hermann Josef Jansen1968mM40Ski-Club Haselünne48:40,0
89.206Timo Luttermann1995mm. Jugend BTuS Haren48:41,8
90.653Michael Wippersteg1980mM3049:03,6
91.661Klaus Brinkmann1964mM45vereinslos49:12,5
92.251Hermann Wessels1946mM60SV-Grün-Weiß Dersum49:27,6
93.60Dirk Schröer1986mMännerH&R Chem Pharm GmbH49:28,0
94.228Josef Hoffmann1954mM55TuS Haren49:29,0
95.647Michael Niemeyer1969mM40vereinslos49:30,4
96.496Mathias Werner1964mM45Nordhorner Lauftreff49:37,6
97.638Rainhard Schepers1970mM40MvS GmbH & Co KG49:40,1
98.637Alfred Tieke1973mM35MvS GmbH & Co KG49:40,1
99.636Ralf Woltermann1977mM30MvS GmbH & Co KG49:41,0
100.268Thomas Germing1968mM40Eintracht Emmeln50:04,4
101.101Hans-Jürgen Hoormann1968mM40SVA Salzbergen50:32,0
102.461Frank Barnick1964mM45Mittleres Transporthubschrauber Regiment 1550:36,0
103.33Karlheinz Landeck1955mM55Kalle on Tour50:39,6
104.4Oliver Landeck1979mM30Tilde On Tour51:02,4
105.283Klaus Gravel1969mM40Concordia Schleper51:14,1
106.61Rolf Vogedes1957mM50ETuS Rheine e.V.51:17,9
107.82Raji Mathew1976mM30GE Wind Energy GmbH51:34,4
108.525Joachim Rother1955mM55SC Spelle-Venhaus51:41,0
109.438Uwe Tegeder1969mM40TCRW Salzbergen51:43,8
110.25Thomas Büsse1960mM50ESV Lingen51:59,7
111.96Malte Schmidt1981mMännerGE Wind Energy GmbH52:15,7
112.655Dieter Bernhardt1940mM70GW Steinbeck52:16,8
113.273Gerrit Schuitema1947mM60Lauffreunde Emsland52:31,8
114.28Frank Schellbach1962mM45SV Union Lohne52:33,9
115.641Andreas Oink1979mM3052:34,3
116.29Andreas Wenninghoff1969mM40SC Spelle-Venhaus52:44,9
117.65Simon Bertling1987mMännerN/A53:08,1
118.462Günter Penz1955mM55Mittleres Transporthubschrauber Regiment 1553:13,0
119.44Wolfgang Schulte1962mM45SVA Salzbergen53:22,5
120.646Adrian Haß-Heinrich1991mm. Jugend ASSB Wind Systems GmbH & Co KG53:26,6
121.489Michael Zimmermann1958mM50gw-steinbeck53:35,9
122.237Wilhelm Bültel1949mM60LG Emsdetten53:41,9
123.639Thorsten Goik1975mM35vereinslos54:09,7
124.526Daniel Timmer1978mM30SC Spelle-Venhaus54:21,3
125.162Karlheinz Lübbers1968mM4054:26,6
126.357Peter Diederich1982mMännervereinslos54:29,7
127.278Marcel Schumacher1986mMännervereinslos54:33,6
128.466Wolfgang Gesen1960mM5054:41,3
129.13Hermann Ehling1955mM55H&R Chem Pharm GmbH55:13,8
130.21Fred Hasemann-Kühn1966mM40TuS SW Enzen55:18,2
131.109Bruno Jaschinski1944mM65SF Ennepetal55:52,9
132.658Gerald Wanning1959mM50vereinslos58:59,7
133.8Helmut Schröder1960mM50H&R Chem Pharm GmbH1:00:10,7
134.113Günter Bogena1969mM40Injoy Papenburg1:00:41,6
135.424Matthias Rademaker1975mM35Roadrunner Nordhorn1:00:50,0
136.570Albert Mensen1931mM75SG Rheine-Elte1:03:11,2
Anzahl Teilnehmer: 164