Anmeldung
Ergebnisse 2018
Informationen
EL-Cup
Streckentest
Archiv
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bilder 2012
Bilder 2011
Bilder 2009
Bilder 2008
Bilder 2007
Bilder 2006
Bilder 2005
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Laufreport
News/Presse
Partner
Team
Impressum


Klassen 1600m Gesamt 1600m Klassen 5 Km Gesamt 5 Km Klassen 10 Km Gesamt 10Km Teamwertung

4. Salzbergener Raffinerielauf
SV Alemannia Salzbergen 1919 e.V 23.08.2008
Ergebnisliste

5 Km Jedermannslauf   männl. Sch. D
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 79.   763   Schievelbein, Jannis 2001   26:33 min  



5 Km Jedermannslauf   männl. Sch. C
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 69.   754   Haarhues, Jan 1997 Hansahoppers 25:39 min  
2. 94.   756   Bensch, Oliver 1998   29:37 min  



5 Km Jedermannslauf   männl. Sch. B
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 35.   700   Künnemann, Bennet 1995   22:50 min  
2. 39.   736   Altevolmer, Steffen 1995   23:30 min  
3. 43.   760   Focks, Marius 1995   23:36 min  
4. 98.   709   Korthaneberg, David 1995   29:57 min  
5. 102.   827   Geerdes, Julian 1995 Werder feat. BVB 30:21 min  



5 Km Jedermannslauf   männl. Sch. A
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 19.   792   Senker, Christian 1994   21:01 min  
2. 26.   740   Gaßner, Bastian 1994   21:35 min  
3. 62.   782   Heppner, Dennis 1993   25:19 min  
4. 65.   753   Haarhues, Jörn 1994 Hansahoppers 25:28 min  
5. 77.   816   Schwabbauer, Philip 1994   26:29 min  
6. 99.   711   Moll, Alexander 1994   30:01 min  
7. 104.   716   Seggering, Steffen 1994   30:33 min  
8. 109.   706   Egbers, Raphael 1994   31:40 min  
9. 110.   717   Temmen, Kevin 1994   31:40 min  
10. 114.   714   Pohl, Fabian 1994   33:23 min  
11. 115.   707   Elfert, Sebastian 1994   33:23 min  
12. 116.   713   Niehaus, Felix 1994   33:24 min  
13. 117.   718   Veerkamp, Kevin 1994   33:24 min  
14. 118.   703   Berger, Jannis 1994   33:24 min  
15. 119.   704   Berger, Tim 1994   33:25 min  
16. 120.   708   Friedrichsen, Kristian 1994 Werder feat. BVB 33:25 min  



5 Km Jedermannslauf   männl. Jugend B
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 7.   790   Staggenborg, Maximilian 1992   18:24 min  
2. 23.   821   Latte, Dominik 1991 MAPADOOF 21:21 min  
3. 27.   817   Pinto, Rodrigo 1992   21:37 min  
4. 30.   739   Grothus, Pascal 1991   22:01 min  
5. 31.   802   Dieckmännken, Jonas 1991 Rock!t 22:20 min  
6. 32.   801   Stegemann, Frank 1991 Rock!t 22:20 min  
7. 37.   803   Tarcziskowski, Kevin 1992 Rock!t 23:26 min  
8. 56.   738   Boyer, Nils 1991   25:07 min  
9. 64.   856   Puls, Alexander 1991 Roadrunner Mesum 25:24 min  
10. 71.   851   Stein, Tobias 1992 Ohne Worte 25:45 min  
11. 97.   848   Neumann, Dirk 1992 Ohne Worte 29:54 min  
12. 103.   828   da Silva, Miguel 1991 Werder feat. BVB 30:22 min  



5 Km Jedermannslauf   männl. Jugend A
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 3.   864   Schürmann, Daniel 1990   17:56 min  
2. 6.   820   Schünemann, Max 1990 MAPADOOF 18:20 min  
3. 8.   819   Kaczynski, Patrick 1990 MAPADOOF 18:35 min  
4. 22.   732   Altevolmer, Dirk 1990   21:17 min  
5. 38.   796   Kunk, Michael 1990   23:28 min  
6. 41.   735   Trinh-Tuan, Dat 1990   23:33 min  
7. 44.   850   Neumann, Florian 1989 Ohne Worte 23:36 min  
8. 48.   733   Mammes, Sven 1990   24:02 min  
9. 50.   727   Fischer, Tim 1989 LG Kotti 2 24:12 min  
10. 53.   734   Röwer, Julian 1990   24:43 min  
11. 63.   745   Rausing , Jonas 1989 Wadenbeisser Lingen 25:23 min  
12. 81.   839   Trendel, Pascal 1989   27:01 min  
13. 85.   813   Hinterland, Mike 1989   28:25 min  
14. 91.   840   Brinkers, Marco 1989   29:24 min  



5 Km Jedermannslauf   Männer
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 1.   866   Otting, Thomas 1987   16:14 min  
2. 2.   865   Bach, Sebastian 1984   16:45 min  
3. 5.   830   Pittlik, Thilo 1987   18:07 min  
4. 10.   767   Ricklin, Jens 1987   18:38 min  
5. 17.   744   Oosthuys, Maik 1979 Wadenbeisser Lingen 20:51 min  
6. 36.   852   Wagner, Michael 1985 Roadrunner Mesum 22:56 min  
7. 49.   799   Wiklen, Christian 1984 Roadrunners 24:08 min  
8. 54.   795   Höhmann, Kai 1986   24:53 min  
9. 57.   786   Koppelkamm, Daniel 1982   25:09 min  
10. 68.   784   Sehnert, Jens 1983   25:39 min  
11. 84.   798   Grothues, Timo 1984 Roadrunners 28:18 min  
12. 88.   794   Stappers, Hendrik 1987   28:42 min  
13. 93.   842   Albers, Klaus 1985   29:29 min  
14. 101.   800   Venker, Udo 1985 Roadrunners 30:15 min  



5 Km Jedermannslauf   M 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 9.   777   Eck, Oliver 1975   18:37 min  
2. 24.   862   Langs, Udo 1977   21:27 min  
3. 33.   778   Heskamp, Matthias 1977   22:39 min  
4. 40.   757   Segger, Thomas 1976 Die zarten Elfen 23:30 min  
5. 47.   785   Keutz, Christoph 1975   23:50 min  
6. 51.   759   Hülsing, Christian 1976 Die zarten Elfen 24:24 min  
7. 59.   811   Buiker, Rainer 1975   25:16 min  
8. 66.   814   Kilicaslan, Ali 1977   25:33 min  
9. 86.   858   Pierre, Lavendel 1974   28:32 min  
10. 87.   810   Lange, Tobias 1977   28:33 min  
11. 92.   726   Werning, Christian 1974 LG Kotti 2 29:27 min  
12. 95.   868   Bensch, Waldemar 1976   29:38 min  



5 Km Jedermannslauf   M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 14.   702   Klümper, Ingo 1971   19:28 min  
2. 42.   807   Lütke-Bohmert, Michael 1971   23:35 min  
3. 60.   755   Martin, Marcus 1973   25:17 min  
4. 67.   748   Roß, Ingo 1971   25:37 min  
5. 74.   728   Kottmann, Niklas 1973 LG Kotti 2 26:09 min  
6. 76.   781   Heppner, Markus 1970   26:10 min  
7. 78.   823   Felix, Christoph 1971   26:32 min  
8. 107.   730   Kottmann, Michael 1973 LG Kotti 3 30:49 min  



5 Km Jedermannslauf   M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 4.   849   Tippey, Mark 1966   18:01 min  
2. 11.   805   Blase, Stefan 1967   18:51 min  
3. 12.   838   Hegemann, Stefan 1965   18:59 min  
4. 15.   809   Strübbe, Karl-Heinz 1967   19:29 min  
5. 21.   791   Hesping, Ralf 1968   21:14 min  
6. 45.   837   Kahle, Hermann 1964   23:46 min  
7. 52.   854   Rauß, Michael 1965 Überholverbot Mesum 24:39 min  
8. 58.   780   Franzbach, Klaus 1964   25:15 min  
9. 75.   793   Brewe, Ralf 1968   26:10 min  
10. 100.   710   Korthaneberg, Jürgen 1964   30:02 min  
11. 106.   729   Kottmann, Peter 1965 LG Kotti 3 30:48 min  



5 Km Jedermannslauf   M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 28.   829   Eilers, Michael 1963   21:43 min  
2. 29.   861   Bült, Bernhard 1960   21:54 min  
3. 70.   712   Moll, Torsten 1962   25:41 min  
4. 82.   749   Geerdes, Gregor 1963   28:08 min  
5. 90.   774   Grothus, Reinhold 1960 Life plus 29:06 min  
6. 96.   776   Dehmer, Klaus 1960 Life plus 29:45 min  
7. 105.   724   Kottmann, Rolf 1961 LG Kotti 1 30:46 min  



5 Km Jedermannslauf   M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 13.   859   Ricklin, Manfred 1956   19:22 min  
2. 16.   824   Lammers, Willi 1956   20:14 min  
3. 18.   787   Borgmann, Erich 1958   20:53 min  
4. 20.   860   Henke, Gerhard 1955   21:02 min  
5. 25.   741   Förster, Uwe 1954   21:28 min  
6. 46.   847   Beermann, Udo 1954   23:48 min  
7. 72.   857   Wagner, Lothar 1955 Überholverbot Mesum 25:59 min  
8. 111.   818   Hartke, Rainer 1955   32:04 min  
9. 113.   765   Wetzstein, Welf 1957   32:42 min  



5 Km Jedermannslauf   M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 34.   836   Siepker, Gerhard 1952   22:47 min  
2. 55.   746   Prenger, Gerrit-J. 1949   25:04 min  
3. 73.   831   Lange, Jörg 1950   26:02 min  
4. 83.   788   Kordsmeyer, Josef 1949   28:12 min  



5 Km Jedermannslauf   M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 80.   808   Steinbock, Bernd 1944   26:41 min  
2. 89.   833   Schröder, Günter 1944   28:54 min  



5 Km Jedermannslauf   M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 61.   804   Beck, Werner 1941   25:18 min  



5 Km Jedermannslauf   M 70
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 108.   832   Meyer, Wilhelm 1935   31:06 min  



5 Km Jedermannslauf   M 75
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 112.   722   Wolterink, Gerhard 1930   32:40 min  



5 Km Jedermannslauf   weibl Sch. B
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   32. 769   Schäfers, Francesca 1995 fußballgirly 33:57 min  



5 Km Jedermannslauf   weibl Sch. A
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   2. 855   Wienkamp, Melina 1993 Roadrunner Mesum 24:34 min  
2.   36. 770   Gehring, Natalie 1994 fußballgirly 36:22 min  



5 Km Jedermannslauf   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   1. 841   Schwennen, Cornelia 1987   17:36 min  
2.   5. 743   Reiners, Steffi 1986 Wadenbeisser Lingen 25:31 min  
3.   9. 843   Thünemann, Christina 1987   26:57 min  
4.   16. 772   Schmeing, Johanna 1987 überholen verboten 30:14 min  
5.   18. 766   Lammers, Ilka 1984   30:30 min  
6.   23. 863   Sönkens, Kristin 1984   30:50 min  
7.   26. 846   Kaiser, Ines 1986   31:51 min  
8.   27. 761   Baake, Maren 1982   32:08 min  
9.   28. 762   Hassink, Jutta 1981   32:08 min  
10.   33. 773   Löckemann, Kyra 1985 überholen verboten 35:02 min  
11.   34. 771   Schlattmann, Petra 1985 überholen verboten 35:06 min  



5 Km Jedermannslauf   W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   8. 758   Utz, Daniela 1977 Die zarten Elfen 26:43 min  



5 Km Jedermannslauf   W 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   4. 812   Heskamp, Maria 1969   25:20 min  
2.   7. 867   Becke, Christin 1969   25:44 min  
3.   17. 822   Felix, Elke 1971   30:21 min  
4.   19. 806   Tegeder, Nicole 1972   30:35 min  
5.   37. 768   Schäfers, Beate 1971 fußballgirly 36:24 min  



5 Km Jedermannslauf   W 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   3. 853   Rauß, Britta 1965 Überholverbot Mesum 24:47 min  
2.   6. 752   Haarhues, Christiane 1967 Hansahoppers 25:36 min  
3.   10. 789   Rawers, Doris 1968   27:00 min  
4.   11. 775   Bojer, Elisabeth 1968 Life plus 27:07 min  
5.   12. 737   Altevolmer, Petra 1966   27:16 min  
6.   13. 825   Hesping, Andrea 1968   28:04 min  
7.   15. 701   Gerdes, Ingrid 1968   29:18 min  
8.   30. 797   Wetzstein, Mechtild 1964   32:41 min  
9.   35. 750   Walter, Claudia 1966   35:58 min  



5 Km Jedermannslauf   W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   14. 826   Künnemann, Ingrid 1961   28:59 min  
2.   20. 723   Timpf, Inge 1959 LG Kotti 1 30:45 min  
3.   21. 731   Fischer, Ulrike 1960 LG Kotti 3 30:45 min  
4.   22. 725   Bockhöfer, Andrea 1963 LG Kotti 1 30:47 min  
5.   24. 845   Rowei, Elfriede 1959   31:01 min  
6.   25. 844   Geerdes, Marita 1963   31:02 min  
7.   29. 764   Dreiskemper, Heidi 1961   32:12 min  
8.   31. 815   Leifeling, Maria 1962   33:43 min  



  157 Finisher