Anmeldung
Ergebnisse 2018
Informationen
EL-Cup
Streckentest
Archiv
Bilder 2015
Bilder 2014
Bilder 2013
Bilder 2012
Bilder 2011
Bilder 2009
Bilder 2008
Bilder 2007
Bilder 2006
Bilder 2005
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Laufreport
News/Presse
Partner
Team
Impressum


Klassen 1600m Gesamt 1600m Klassen 5 Km Gesamt 5 Km Klassen 10 Km Gesamt 10Km Teamwertung

4. Salzbergener Raffinerielauf
SV Alemannia Salzbergen 1919 e.V 23.08.2008
Ergebnisliste

10 Km Hauptlauf   männl. Jugend A
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 40.   596   Ledwig, Oliver 1990   44:54 min  



10 Km Hauptlauf   Männer
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 31.   552   Nawrath, Carsten 1979 Heeresfliegerregiment 15-Team2 44:30 min  
2. 55.   527   Schwede, Stefan 1980   47:02 min  
3. 57.   619   Merting, Thomas 1979 Schicht A 47:39 min  
4. 78.   500   Geertsma, Egbert 1981   53:26 min  



10 Km Hauptlauf   M 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 23.   557   Sommer, Matthias 1978   43:13 min  
2. 28.   625   Holthaus, Frank 1977   44:00 min  
3. 29.   588   Hülsing, Thorsten 1975   44:22 min  
4. 44.   600   Somberg, Frank 1975   45:32 min  
5. 65.   591   Greve, Marco 1977   49:56 min  
6. 75.   618   Mäsker, Udo 1977   53:05 min  
7. 77.   523   Schiers, Holger 1974   53:17 min  
8. 85.   621   Wösten, Frank 1977   54:14 min  
9. 88.   504   Röttering, Oliver 1977   54:45 min  
10. 89.   616   Stilber, Klaus 1977   55:15 min  
11. 101.   581   Möllmann, Markus 1975   1:01:08 h  
12. 105.   509   Harmacher, Almut 1975   1:05:33 h  



10 Km Hauptlauf   M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 3.   658   Rolfes, Dieter 1972   36:58 min  
2. 7.   502   Baus, Guido 1971 Heeresfliegerregiment 15 Team 2 38:59 min  
3. 16.   628   Wiegard, Stefan 1971   42:15 min  
4. 22.   545   Leifeling, Jürgen 1973 ZKuK 43:05 min  
5. 24.   533   Schüring, Thomas 1971   43:34 min  
6. 33.   546   Temmen, Jürgen 1973 ZKuK 44:35 min  
7. 36.   570   Jüngerhans, Rainer 1972   44:46 min  
8. 37.   535   Achenbach, Patrick 1969   44:47 min  
9. 64.   590   Schomaker, Thomas 1971   49:22 min  
10. 74.   561   Wösten, Heinz Josef 1970   52:04 min  
11. 79.   544   Tegeder, Uwe 1969 ZKuK 53:30 min  
12. 80.   607   Walter, Roman 1972 SC Spelle-Venhaus Team3 53:48 min  
13. 81.   639   Hülsing, Ralf 1969   53:49 min  
14. 83.   573   Temmen, Andreas 1971   54:04 min  
15. 94.   522   Wösten, Detlev 1971   56:39 min  
16. 104.   620   Hülsing, Norbert 1972 Schicht A 1:02:08 h  



10 Km Hauptlauf   M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 1.   657   Amt, Jörg 1968   34:07 min  
2. 4.   576   Dudek, Christian 1968   38:08 min  
3. 6.   603   Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Team1 38:42 min  
4. 10.   649   Wilke, Guido 1965   40:44 min  
5. 12.   526   Effing, Robert 1967   41:53 min  
6. 18.   602   Hoffrogge, Dieter 1965 SC Spelle-Venhaus Team1 42:29 min  
7. 19.   549   Pollmann, Michael 1968 Heeresfliegerregiment 15-Team1 42:30 min  
8. 20.   637   Even, Martin 1967   42:46 min  
9. 25.   568   Wiesner, Udo 1968 die3 43:38 min  
10. 30.   529   Zintel, Andreas 1968   44:25 min  
11. 34.   622   Germing, Martin 1964   44:44 min  
12. 38.   564   Bünker, Günter 1967   44:49 min  
13. 41.   589   Korthaneberg, Ralf 1965   44:54 min  
14. 48.   569   Krallmann, Jörg 1964   46:21 min  
15. 50.   547   Tost, Stefan 1965   46:26 min  
16. 51.   571   Veltmaat, Frank 1967   46:36 min  
17. 52.   647   Schräder, Rainer 1966   46:46 min  
18. 54.   627   Droste, Andreas 1966   46:55 min  
19. 60.   585   Gude, Manfred 1965   48:13 min  
20. 62.   541   Möller, Friedhelm 1967   48:51 min  
21. 63.   578   Loose, Arnold 1966   49:15 min  
22. 70.   577   Falk, Andreas 1966   50:43 min  
23. 71.   643   Jussen, Ralf 1968   50:53 min  
24. 72.   629   Ricken, Peter 1964   51:22 min  
25. 87.   632   Brüning, Raimund 1967   54:43 min  



10 Km Hauptlauf   M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 5.   612   Thünemann, Christoph 1961   38:23 min  
2. 9.   538   Alferink, Bernhard 1963   39:31 min  
3. 11.   551   Rehtmann, Ulrich 1959 Heeresfliegerregiment 15-Team1 41:13 min  
4. 13.   521   Albers, Werner 1959   41:59 min  
5. 21.   640   Focks, Georg 1962   42:54 min  
6. 26.   566   Junker, Erwin 1962 die3 43:39 min  
7. 27.   580   Heeger, Peter 1961   43:43 min  
8. 32.   567   Buß, Wolfgang 1961 die3 44:35 min  
9. 35.   506   Röwer, Herbert 1962   44:45 min  
10. 42.   519   Siepker, Rudolf 1961   45:13 min  
11. 46.   558   Veerkamp, Ludger 1963   45:50 min  
12. 47.   531   Lammers, Michael 1963   46:06 min  
13. 61.   648   Elfert, Friedhelm 1962 Schicht A 48:45 min  
14. 67.   633   Selzer, Peter 1961   50:15 min  
15. 68.   645   Altena, Heiner 1959   50:31 min  
16. 73.   597   Surma, Richard 1961   52:01 min  
17. 82.   532   Schulte, Wolfgang 1962   53:52 min  
18. 84.   614   Reiners, Albert 1962   54:05 min  
19. 86.   635   Fröscher, Günter 1959   54:27 min  
20. 91.   520   Schröder, Helmut 1960   55:58 min  
21. 93.   646   Wanning, Gerold 1959   56:27 min  
22. 102.   638   Altevolmer, Eckhard 1962   1:01:30 h  



10 Km Hauptlauf   M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 8.   613   John, Peter 1954   39:26 min  
2. 14.   584   Baumung, Jürgen 1955   42:04 min  
3. 15.   550   Banning, Paul 1958 Heeresfliegerregiment 15-Team1 42:10 min  
4. 39.   631   Lübbers, Willi 1956   44:53 min  
5. 43.   501   Vedsink, Mans 1957   45:25 min  
6. 53.   623   Spering, Diethelm 1956   46:47 min  
7. 56.   642   Striet, Hermann 1956   47:35 min  
8. 59.   641   Gerling, Werner 1955   48:08 min  
9. 69.   554   Penz, Günther 1955 Heeresfliegerregiment 15-Team2 50:33 min  
10. 76.   513   Vogedes, Rolf 1957   53:09 min  
11. 90.   654   Bruns, Heinz 1955   55:33 min  
12. 92.   634   Fröscher, Jochen 1955   56:03 min  
13. 100.   565   Ehling, Hermann 1955   1:01:08 h  
14. 103.   651   Salewski, Werner 1954   1:01:40 h  



10 Km Hauptlauf   M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 2.   630   Grabowsky, Klaus 1953 SC Spelle-Venhaus Team4 36:58 min  
2. 49.   601   Altehülsing, Laurenz 1951 SC Spelle-Venhaus Team1 46:24 min  
3. 58.   656   Clostermann, Ludwig 1951   48:07 min  
4. 66.   605   Haarkötten, Hans-Werner 1950 SC Spelle-Venhaus Team2 50:12 min  
5. 99.   583   Schomaker, Ludwig 1953   1:00:48 h  



10 Km Hauptlauf   M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 17.   636   Sachbrook, Jürgen 1945   42:23 min  
2. 97.   611   Schlüter, Udo 1944   59:14 min  
3. 98.   610   Kingal, Rolf 1947 SC Spelle-Venhaus Team4 59:15 min  



10 Km Hauptlauf   M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 96.   503   Rauß, Werner 1939   57:27 min  



10 Km Hauptlauf   M 70
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 45.   586   Winter, Heinz 1936   45:43 min  



10 Km Hauptlauf   M 75
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1. 95.   508   Mensen, Albert 1931   57:15 min  



10 Km Hauptlauf   Frauen
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   7. 599   Seeburg, Siw 1981   50:37 min  
2.   8. 644   Speckblanke, Karin 1982   51:30 min  
3.   15. 615   Wewel, Sinah 1985   56:32 min  
4.   24. 655   Schulte, Stefanie 1985   1:00:24 h  



10 Km Hauptlauf   W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   12. 617   Specken, Kerstin 1978   55:14 min  
2.   18. 574   Kaiser, Sonja 1978   58:41 min  
3.   26. 510   Harmacher, Monika 1975   1:05:34 h  



10 Km Hauptlauf   W 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   9. 543   Gehring, Ulrike 1972   51:58 min  
2.   11. 593   Meyer, Ruth 1971   53:47 min  
3.   13. 542   Iffland, Frauke 1971   55:55 min  
4.   19. 609   Bohlin, Annette 1969 SC Spelle-Venhaus Team3 58:45 min  
5.   20. 608   Felix, Jutta 1970 SC Spelle-Venhaus Team3 59:15 min  
6.   27. 511   Roling, Jutta 1972   1:05:36 h  



10 Km Hauptlauf   W 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   3. 539   Roß, Pü 1964   47:00 min  
2.   4. 606   Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus Team2 48:52 min  
3.   10. 592   Hunz, Karin 1967   53:43 min  
4.   16. 560   Moll, Kristina 1965   56:54 min  



10 Km Hauptlauf   W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   1. 556   Bleumer, Marie-Luise 1963   45:07 min  
2.   6. 579   Ritzkat, Maria 1960   49:53 min  
3.   14. 624   Banning, Brigitte 1960   56:00 min  
4.   21. 594   Schneewitz, Anke 1962   59:29 min  



10 Km Hauptlauf   W 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   5. 604   Laarmann, Martha 1955 SC Spelle-Venhaus Team2 49:21 min  
2.   17. 626   Pohl, Rosemarie 1956   57:10 min  
3.   22. 595   Rehr, Sabine 1957   59:45 min  
4.   23. 507   Haarkötter, Monika 1956 SC Spelle-Venhaus Team4 1:00:06 h  
5.   25. 650   Salewski, Angelika 1954   1:01:39 h  



10 Km Hauptlauf   W 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Team Name Leistung     
1.   2. 563   Kies, Mechtild 1953   46:16 min  



  132 Finisher